Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите советом. У нас за домашний интернет МТС на нашем лицевом счете 797 образовалась задолженность.

Но мы перепутали лицевой счет и зашли в чужой личный кабинет 979 и оплатили задолженность другого абонента, тем самым на его счету оказался "0" (то есть задолженности нет). Написав заявление в МТС, перевести деньги на наш лицевой счет - последовал отказ, так как денег не снять - положительного баланса там нет. Как нам вернуть наши деньги, или же перевести на наш лицевой счет?

вопрос №12560361
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Вы добровольно оплатили этот счёт и вернуть деньги не получится теперь Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть доказательства оплаты на чужой счет, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевел деньги не на тот счет в русском стандарте ошибся в одной цифре пришли в банк написали заявление на перевод средств с др. счета через несколько дней позвонили сказали что отказано т к человек в банк заявления об отказе не предоставлял.

вопрос №6657375
прочитан 289 раз

Ситуация поправима. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскивайте деньги как неосновательное обогащение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевел деньги не на тот счет. Как вернуть деньги?

вопрос №4823253
прочитан 421 раз

Обращайтесь в банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я перевела деньги не на тот счёт. Что делать. В рнкб сказали связаться с ними и сказать чтоб вернули на карту.

вопрос №17232414
прочитан 193 разa

Надо подать заявление в ваш банк о том, что ошибочно перечислили денежные средства, Если они еще могут их вернуть, то обязаны это сделать.

Если деньги уже зачислены получателю, то надо обратиться в его банк с заявлением, как ошибочном перечислении суммы. Не поможет взыскивать как неосновательное обогащение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили кредит в банке во время, а кассир перевела деньги не на тот счёт. Как быть?

вопрос №15972792
прочитан 12 раз

Писать заявление в Банк с изложением ситуации.

У Вас на руках должен остаться приходный ордер банка о приеме денежных средств с указанием номера счета для зачисления.

Вы его проверяли на предмет ошибки?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда РКЦ перевел деньги не на тот счет, ошибочно были указаны реквизиты, что делать?

вопрос №3243328
прочитан 115 раз

Напишите заявление о возврате денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Случайно перевел деньги не на тот Счёт. Могу ли я отменить операцию и вернуть деньги.

вопрос №16434805

Если деньги перевели не на тот счет то операция уже состоялась и операцию вы никак не отмените Вам следует обращаться к владельцу счета с требованием вернуть деньги ст.1102 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, если сразу обратитесь в свой банк, а не будете здесь задавать вопросов. Иначе, придется обращаться в банк-получателя и там решать вопрос. Подайте заявку в банк, позвоните оператору и заблокируйте перевод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще, я перевел деньги не на тот счёт киви, можно ли тех вернуть?

вопрос №9539131
прочитан 34 разa

Пишите оператору данного сервиса заявление об отмене транзакции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение