Ошибочно перевели деньги на чужой счет - как вернуть свои средства или перевести на правильный лицевой счет в МТС?

• г. Вологда

Помогите советом. У нас за домашний интернет МТС на нашем лицевом счете 797 образовалась задолженность. Но мы перепутали лицевой счет и зашли в чужой личный кабинет 979 и оплатили задолженность другого абонента, тем самым на его счету оказался "0" (то есть задолженности нет). Написав заявление в МТС, перевести деньги на наш лицевой счет - последовал отказ, так как денег не снять - положительного баланса там нет. Как нам вернуть наши деньги, или же перевести на наш лицевой счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы добровольно оплатили этот счёт и вернуть деньги не получится теперь Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть доказательства оплаты на чужой счет, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Наша ситуация в следующем состоит:

Оплатили коммунальные услуги через интернет (легкий платеж) со счета мобильного телефона МТС.

МТС операцию исполнил через Банк Москвы. Есть распечатка из личного кабинете на сайте мтс с реквизитами операции (номер транзакции).

НО! указали ошибочный лицевой счет, соответственно деньги не поступили на наш лицевой счет.

1. Обращались в МТС. Говорят: что надо обращаться к получателю в ЕИРЦ.

2. обращались в банк Москвы. Там говорят, что платеж проводился не с банковской карты и не со сбер. Книжки, а через МТС, поэтому надо обращаться к ним.

3. Обращались в ЕИРЦ. Там говорят, чтобы они могли предъявить претензии банку нужен документ, подтверждающий платеж. Распечатки из личного кабинета МТС из интернета мы предоставили, но якобы этого мало. Мы обращались в банк Москвы за выпиской или каким-либо документом о проведении платежа. НО в банке тоже футболят и якобы ничего предоставить не могут.

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ из этого замкнутого круга?

Хотим подать в суд, но в какой и на кого? Т.к. есть 3 участника МТС (со счета мобильного телефона снимали деньги и через личный кабинет МТС в интернете), Банк Москвы (через него проводились деньги), ЕИРЦ (получатель денег. Но был указан ошибочный лицевой счет, возможно даже не существующий)

Лицевой счет за ком. услуги разделен на 2 части между 2 собственниками. На одном из них задолженность. Чтобы продать квартиру, я погасил задолженность на лицевом счете другого собственника! Как можно вернуть средства?

На мой номер телефона yota зарегистрирован чужой лицевой счёт мтс. Мне периодически приходят СМС с задолженностью по этому лицевому счёту. Я не желаю этого. Каким способом мне избавиться от чужого лицевого счёта?

Согласно договора односторонним отказом абонента от исполнения договора является не поступление на лицевой счет абонента денежных средств в сумме достаточной для достижения на лицевом счете положительного остатка. Оплата приостановлена с 01,09,2014 года, оператор присылает извещение на оплату. 22.11.2014 подписано заявление заявление о расторжении договора. Оператор присылает извещение на оплату услуг. С 01.09.2014 по 22.11.2014. С 06.09.2014 я пользуюсь услугами другого оператора. Нужно ли мне оплачивать задолженность.

Оплатали за электроэнергию перепутали лицевой счет. Можно ли как то перевести деньги на наш лицевой счет?

Поменяли электросчетчик, на лицевом счете остались деньги от переплаты за электричество. На новый электросчетчик оформили новый лицевой счет. Энергосбыт отказывается переводить деньги со старого счета на новый, говорят что это невозможно технически. Предлагают на эту сумму приобрести у них товар. Правомерен ли их отказ в переводе денег на новый лицевой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк. Лицевой счёт. банк оформляет два кредита на мой лицевой счёт. без моего письменного согласия для ведения лицевого счёта.

абсолютно не понимая (банк не объяснил последствия нахождения 2 кредитов на одном лицевом счёте) поставил подпись в кредитных договорах о перечислении денег на лиц. счёт. при возникновении небольшой задолжности по 1 кредиту за счёт нахождения 2 кред на лицевом счёте и перечисления денег с одного на другой кредит возникла задолжность и на 2 кредите. Разделить лиц. счёт на 2 лиц. счёта и произвести перерасчёт не хотят.

Вопрос 1: укажите название номер дату документа на основании которого банки законно оформляют 2 кредита на 1 лиц. счёт или документ который запрещает банкам делать это.

вопрос 2: в каких случаях банк обязан брать письменное согласие заёмщика о производстве акцептных перераспределений.

Вопрос 3: является ли выписка из банковского лицевого счёта единственным документом подтверждающим внесение денежных средств на лицевой счёт.

вопрос 4: несёт ли ответственность заёмщик - должник за возникновение задолжности если внесённые деньги в банк где-то застряли внутри банка и не дошли до кредитного счёта.

Приобрели квартиру с долгами. При обращении в РКЦ с просьбой открыть новый лицевой счет, получили отказ и направили в управляющую компанию. В УК ссылаются на то, что на лицевом счете дебиторская задолженность и возможности открытия лицевого счета на нового собственника нет, пока долг не будет погашен. В РКЦ направлено письмо от УК с просьбой замены собственника в лицевом счете на нас с супругом. Долг с нас пока не требуют, но не получится ли так, что с внесением изменений в старый лицевой счет (на котором долг) этот долг присудят нам.

У меня произошла неприятная ситуация. 5 марта я оплатила 4192,66 руб. в ПАО"ТГК-2"за горячую воду и отопление, но перепутала лицевые счета. Деньги ушли на чужой лицевой счет (по старой прописке). Как можно их вернуть или переключить на мой лицевой счет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение