Правда о затоплении - как доказать свою невиновность и обвинить соседей

• г. Москва

Соседи затопили нас из-за того, что перелили ванную. Мастер из ГБУ дал подписать акт о залитии квартиры не собственнику, а мне (невесте). Сторона ответчиков это заметила, и пытается повесить на нас фальсификацию документов. Можем ли мы попросить суд запросить повторно выписки из журнала ОДС или сам журнал, чтоб доказать свою правоту и невиновность, Я видела записи в журнале, там виновники соседи. И еще вопрос. У ответчиков есть видео, где мастер говорит, что все сухо, и что протечку не видит, а у нас есть видео, где на момент залива льется вода и замыкание дверного звонка идет. Наши видео что-то весят в суде? Я могу сослаться на 23 статью КРФ если меня или мастера они действительно тайно записали, если они не блефуют..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Разумеется, вы можете приобщить свои видео. Стороны имеют право представлять любые доказательства. Суд даст оценку доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. То, что со стороны потерпевших акт подписан иным лицом, а не собственником - это никакая не фальсификация. И никакого значения не имеет. Кто был дома, тот и подписал. Главное, чтобы уполномоченные лица подписались правильно.

Никакие видео в таких делах вообще не имеют никакого значения. Должны быть письменные доказательства залива, и размера ущерба. Привлекайте третьим лицом ГБУ.

Адвокат или юрист Вам, действительно нужен. Чтобы не заниматься ерундой в процессе, а представлять надлежащие и достоверные доказательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если акт подписан не собственником а другим человеком это не имеет значения Главное чтобы он был подписан надлежащим уполномоченным лицом представительным Жэка. В суде можно использовать любые доказательства каждый доказывает свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Александра, добрый день.

Если факт залива зафиксирован в акте, он будет являться основным доказательством. Никакой фальсификации документов в данном случае нет, акт подписан сотрудником УК и Вами, как лицом, присутствующим при осмотре. Чтобы усилить свою позицию, можете провести независимую экспертизу и оценку ущерба. Все документы в УК, касающиеся залива (выписки), лучше получить заранее.

Видеозаписи могут быть представлены в качестве доказательств, но подписанный акт опровергнуть ими маловероятно. Сотрудник УК мог заметить протечку после того, как соседи выключили камеру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы можете заявить такое ходатайство в суде СТ. Согласно статья 56 гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которых он основывает свои требования. Оценку доказательствам, в соответствии со статья 60 ГПК РФ будет давать судья при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Залили соседи нас, пытаются опровергнуть акт о залитии и выписки в журналах ОДС с помощью независимой экспертизы и видео. Ответчик перелил ванную. На момент осмотра квартиры, он просушил квартиру. Когда пришел сантехник, и поднялся к ним, он стал говорить, что все сухо, и следов воды не видит. Эти слова ответчики зафиксировали на видео. А на наш акт о залитии (где виновники они) они смотрят сквозь пальцы т.к. считают, что управляющая компания является заинтересованным лицом, т.е. они специально выдали нам акт, чтоб не брать вину на себя. Вопрос: чьи документы в данном случае в приоритете?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Спасибо.

Обнаружил в ежемесячном глянцевом журнале текст своей статьи (я сотрудник другого журнала - оттуда и было списано) за чужой фамилией.

К кому я должен предъявить иск - к журналу или самому автору?

В арбитраж или межмуниципальный суд?

Если подам в Арбитраж а виноват-то автор, так как редакция журналда не может проверять все статьи то что мне надо будет делать дальше?

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

По профессии я - фотограф.

Глянцевый журнал опубликовал мои фотоснимки без надлежащего разрешения, без указания кто фотограф и без заключения каких-либо документов со мной.

В журнале напечатана статья про пару молодоженов, которую снимал я за деньги год назад. 4 фотографии по просьбе пары я скинул на почту журналу,

но указал им, что они могут использовать фото только с условием указания фамилии и имени фотографа, то есть меня.

Журнал это игнорировал и без моего ведома поставил фото на главную обложку обложку, журнал считается рекламным изданием, то есть благодаря моей фотографии по сути журнал будет продаваться.

Всего было размещено 4 фото - 1 на обложке и 3 в самой статье. У журнала есть печатная платная версия и электронная, для мобильных устройств, также платная.

Также в этой статье есть и фото другого фотографа, который специально проводил съемку для этой статьи. В начале статьи указано имя и фамилия именно этого фотографа, который работает в журнале,

то есть читатели могут понять что он делал все фото которые приведены в статье, то есть и свои и мои тоже. Получается выдают чужие фото за свои.

Есть ли судебная перспектива у данного иска, если обратится с ним в суд?

Суть проблемы в том, что в 2010 г. я подавала рекламу наших аттракционов в местный журнал, они нас сфотографировали и сделали макет, мы оплатили за нее. Прошел год, и я вижу в этом же журнале свою фотографию, на котором изображена я,но рекламируется аттракцион наших конкурентов. После того, как я связалась с редактором журнала, она мне сказала что эти фотографии являются собственностью журнала, и они имеют право размещать их как хотят, и могут не согласовывать со мной. Получается что они могут пользоваться моим фотоизображением, не спрашивая меня? Можно ли взыскать моральный ущерб за незаконное размещение личных фотографии в рекламном журнале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Собираюсь создать свой журнал. Какой тираж журнала не подлежит лицензированию? В каких случаях необходима регистрация журнала в качестве СМИ? Может есть возможность запозиционировать себя не как журнал, а как буклет или какое-нибудь другое издание, чтобы не регистрироваться в средствах массовой информации? Могу ли я запантетовать название своего журнала и сам журнал?

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение