• г. Владивосток
Вопрос №12560570

Пенсия по старости назначена с мая 2016 года. Пенсия приходила ежемесячно в размере назначенной пенсии. В апреле 2017 года пенсию получила выше на 800 рублей, а в мае меньше на 2300 руб. хотелось бы знать был ли какой-то перерасчет пенсий в апреле в сторону увеличения и за какие "заслуги" могли уменьшить пенсию в мае?

Ответы на вопрос:

Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
21.05.2017, 14:09

Для уточнения этой информации, Вам необходимо обратиться непосредственно в отделение Пенсионного фонда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.05.2017, 14:10

---Здравствуйте, а мы вам пенсию не начисляем и гадать не имеет никакого смысла, обращайтесь в пенсионный фонд и выясняйте этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.05.2017, 14:11

с 1 апреля был произведен перерасчет пенсий социальных, почему у вас уменьшился размер пенсии необходимо выяснить в отделение пенсионного фонда по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
21.05.2017, 14:16

Ответить на ваш вопрос однозначно нельзя, начислением и выплатой пенсии занимается пенсионный фонд по вашему месту жительства. Обращайтесь именно туда для уточнения информации, требуется дать письменное расчет и обоснование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
21.05.2017, 14:23

Людмила! На этот вопрос вам ответят только в ПФ, который производил начисление и удержание из пенсии. Обратитесь к ним с письменным запросом. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
21.05.2017, 14:41

Обратитесь в отделение пенсионного фонда и там ответит на этот вопрос который Вас интересует в связи с чем было повышение а затем понижение пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В случае перерасчета пенсии по старости в меньшую сторону ПФ установит какой размер пенсии,

В случае перерасчета пенсии по старости в меньшую сторону ПФ установит какой размер пенсии, в сторону уменьшения или оставит прежний размер пенсии? Спасибо. С Уважение В.П.

Юрист г. Феодосия
05.07.2020, 16:55

Уважаемая Вера Павловна, перерасчет размера страховой пенсии в сторону увеличения производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии с приложением к нему всех необходимых для такого перерасчета документов.

В случае, если перерасчет размера страховой пенсии невыгоден пенсионеру (например: приводит к уменьшению размера получаемой страховой пенсии по старости или утрате права на получение досрочно назначенной страховой пенсии), пенсионер информируется о том, что перерасчет не производится и пенсия выплачивается в прежнем размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.01.2021, 19:28

Здравствуйте. С 01.01.2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3%.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
21.02.2019, 15:35

Странный вопрос вы пишите а какая пенсия в моей жены будет вы можете ответить? Нет и что же я не экстрасенс и на гадалка не забудьте меня обгадить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тирасполь

Скажите, пожалуйста, могли ли мне уменьшить пенсию при перерасчете за ребенка, рожденного в СССР?

Скажите, пожалуйста, могли ли мне уменьшить пенсию при перерасчете за ребенка, рожденного в СССР? когда писали о возможности перерасчета, то было написано, что невозможно, по закону России, теперь уже не могу найти.

Юрист г. Алейск
11.11.2020, 12:35

Здравствуйте! Алла, да могли. Такие случаи были и не редко.

Вам помог ответ?ДаНет

Мая мама вышла на пенсию по детям в 50 сегодня ей исполнилось 55 нужно ли ей делать перерасчет и перевадится на пенсию по старости ...

Мая мама вышла на пенсию по детям в 50 сегодня ей исполнилось 55 нужно ли ей делать перерасчет и перевадится на пенсию по старости и какие ей предусмотрены льготы.

Юрист г. Покровка
14.07.2015, 06:06

так то это ее право, посмотрите где больше будет получать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
11.04.2014, 19:47

Владимир Евгеньевич, в зависимости от того, какую пенсию Вы получаете, если государственную то увеличится на 17,1%, трудовая увеличивается 1,7%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Абдулино
25.06.2016, 10:28

Здравствуйте! что значит федеральная? вам и назначили на основании федерального закона

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение