Нужна помощь - Обманута ясновидящей Ярославой, нужно ли писать заявление в полицию и как защитить свои права

• г. Уфа

Могу ли я написать заявление в полицию на ясновидящую Ярославу, что показывают по телевизору на канале Раз ТВ и 8 канал? В феврале месяце я обратилась к ним за помощью, благодаря им я влезла в долги почти 2000000 руб. Эти деньги я назанимала у людей с которыми я работала, теперь кто-то из них написал на меня в полицию, думая что я мошенница. Хотя я сама стала жертвой мошенников. Скажите пожалуйста мои права защищены как-то? Спасибо большое за консультацию. А как мне доказать, что она обманула? Я могу подтвердить, только что я делала им перевод. Какие у меня права!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 "Мошенничество".

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете написать заявление, по ФАКТУ мошенничества с вымогательством денег

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете в суд на нее подать. И взыскать деньги которые переводили на основании ст. 1102 ГК РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если у вас есть доказательства перечисление денежных средств на расчётный счёт это и сновидящие, то вы можете просто обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы как неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102, 1105 Гражданского кодекса. При этом не имеет значения Был ли это обман, или ошибочное.

Здравствуйте.

Написать можете, но это не исключает ваше ответственности перед теми людьми у которых Вы так же занимали денежные средства. Возмещать их придется либо в рамках гражданского судопроизводства, либо уголовного, если они так же обратятся в полицию с заявлениями в отношении Вас.

Здравствуйте, если вы осуществили перевод денежных средств без наличия договорных отношений, то вам не в полицию надо, а в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего