Как переписать ребенка на новую прописку после развода и какие документы для этого требуются?

• г. Минусинск

Я развелся с женой два года назад и забрал сына к себе, он прлписан на жилплощади матери, могу ли я перепрописать его к себе и как это сделать, кпкие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно вы можете прописать ребенка к себе. Вам надо будет взять Справку из паспортного стола по Вашему месту жительства, о том, что ребенок будет прописан по Вашему адресу. С этой справкой обратиться в паспортный стол по месту прописки ребенка и выписать его, после сможете прописать сына к себе.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой, которая живет отдельно с моим сыном. Сын прописан в квартире с моей мамой и со мной. Я хочу выписать сына и приватизировать квартиру. Что нужно, чтобы выписать несовершеннолетнего сына на жилплощадь матери? Неужели это невозможно без ее согласия?

Уже, как 2 года я развелся с женой у нас есть сын, ему 5 лет, прописан он у моей мамы в доме, она живет с мамой в 4 ком. квартире, как можно его перепрописать к ней? Собственник дома, где прописан сын моя мама и на меня написана 1/2 часть дома. Подскажите как это можно сделать?

Развелся с женой 2 года назад, сын 5 лет остался жить с мамой жены по месту его прописки и матери, на бракоразводном процессе я не присутствовавл.

Мать живет с другим мужчиной у него в квартире. Хочу сына забрать к себе. Сначала хотя бы прописать там где я прописан и проживаю. Какие нужно собрать документы и с чего начать? И вообще возможно это осуществить или нет? Заранее Благодарю за ответ.

С женой живу в квартире тещи уже с 1995 года я там прописан, но 4 года назад теща подарила жене квартиру. С женой я два года уже как развелся но в квартире прописан до сих пор, имею ли я право на жилплощадь?

10 лет назад я развёлся с женой. Сын остался жить со мной ему сейчас 17 лет. Могу ли я без согласия его матери продать долю в доме принадлежащая сыну. Прописан он в другой квартире.

, а бывшая жена учится на севере и получает алименты, какие документы нужно предоставить моему другу для отмены алиментов (бывшая жена вряд ли приедет).

Я два года назад развелся с женой. Ребенок остался с ней. Я являюсь единоличным собственником квартиры, в которой прописан ребенок.

Вопрос:

Могу-ли я выписать ребенка без согласия матери? Если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, знаю что мне надо идти в суд, но там даже нет бланков какое заявление писать, подскажите пожалуйста, хочу высудить сына, чтоб я мог забирать его к себе. Антон Валерьевич.

Брат развелся с женой, забрал сына к себе в другой город 1,5 года назад, снова женился, новая жена хочет усыновить ребенка, родная мать ребенком не интересуется вообще, как лишить ее родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение