Квартира приватизирована. Мама отец брат сестра. У каждого доля. Мама упокоилась. Кому отходит ее доля?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира приватизированна. Мама отец брат сестра. У каждого доля. Мама упокоилась. Кому отходит ее доля?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае доля вашей мамы поровну делится между наследниками первой очереди статья 1142 ГК РФ Это муж и дети-то есть между вами тремя.

Добрый день. Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруг или супруга. В Вашем случае наследовать долю мамы будет: родители (если живы), муж и дети. Наследство делится поровну между всеми наследниками.