Елена
Елена г. Краснодар 21.05.2017, 17:00

Защита учителя от необоснованных обвинений со стороны родительницы

Скажите как защититься от необоснованных претензий основанных только на домыслах со стороны родительницы, которая не идёт на прямой контакт, чтобы в школе решить придуманный ею вопрос, а сразу пишет в управление образования не предоставляя никаких доказательств своей правоты. А управление образования в одностороннем порядке рассматривает очередную "жалобу" и делает вывод, что учитель должен извиниться за несуществующую проблему перед этой дамой?

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 21.05.2017, 17:02

Поговорите с родителями Соберите родительское собрание Пусть напишут коллективное возражения на ее жалобы только так себя можно защитить Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Аляева Д. О. юрист Аляева Д. О. 21.05.2017, 17:03

Исходя из предложенной вами информации к правовому анализу, вы вправе оспорить в судебном порядке распоряжение администрации.

Смирнова М. А. юрист Смирнова М. А. 21.05.2017, 17:04

Обратитесь к директору и попросите собрать педсовет, на который пригласите и данную родительницу. По результатам педсовета направьте письмо в отдел по образованию.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 21.05.2017, 17:05

Если ВЫ не виноваты - извиняться не надо. Пишите служебку на имя руководства с просьбой провести проверку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 21.05.2017, 17:05

Тут эффект может иметь только использование третьего закона Ньютона. Если есть действие, то должно быть и противодействие, Пишите на нее во все инстанции, особенно правоохранительные. Сделайте так, чтобы с Вами боялись связываться.

Похожие вопросы
Алексей
Алексей г. Миасс 22.04.2019, 10:59

Необоснованная претензия.

В 2014 году мне необоснованно насчитывали ОДИН на теплоснабжение. Я оплачивал счета по потреблению за вычетом ОДИН. После обращения о перерасчете, ОДИН перестали начислять, но перерасчет не произвели. В 2019 году я получил досудебную претензию на сумму неуплаченного ОДИН. Как мне поступить?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 22.04.2019, 11:02

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании перерасчета ОДН.

Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 22.04.2019, 11:05

Ответить, что считаете претензия не имеет правовых оснований. Также можно обратиться в суд с требованием о перерасчете или исключении этого долга вообще.

Лев
Лев г. Самара 05.01.2015, 01:29

Необоснованные претензии соседей.

Что можно сделать когда соседи не дают спокойно жить. Предъявляют необоснованные претензии по поводу шума с моей стороны. Хотя никакого шума на самом деле нет. Это просто выдумки с их стороны. При разговоре с ними идут угрозы физической расправы со мной.

ответы юристов
Левашов Д.В. юрист Левашов Д.В. 05.01.2015, 01:53

Лев, фиксируйте все нападки со стороны соседей для сбора доказательств для подачи соответствующего заявления, либо в полицию, либо в суд. Необоснованные претензии соседей следует игнорировать.

Васина Т.Б. адвокат Васина Т.Б. 05.01.2015, 09:39

Пишите по каждому факту заявление в полицию - пусть проводят бесконечные проверки; в конце концов "соседи успокоятся"

Евгения
Евгения г. Южно-Сахалинск 16.08.2013, 03:57

Необоснованные претензии оператора сотовой связи

Посоветуйте как быть в следующей ситуации. Мой муж, находясь в тайге на охоте, (живем на Сахалине) разговаривал со мной по сотовому телефону (оператор МТС). Спустя некоторое время приходит огромный счет, якобы разговор был из Японии на Сахалин. Понимаю что территориально эта страна близко расположена к нам, но...Знакомые говорят, что моему мужу надо взять справку из ФСБ, что границу России не пересекал и в загранпаспорте отметок нет. МТС житья не дает, угрожает судом если не погасим задолженность. Как быть? Заранее благодарна за Ваш ответ.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 16.08.2013, 07:02

В данном случае лучше сообщить МТС, пусть подают на Вас в суд. А уж в суде Ваш муж предъявит копию загранпаспорта, что границу не пересекал.

Алексей
Алексей г. Москва 11.02.2016, 20:10

Необоснованные претензии рай. уг. инспекции.

Просьба помочь выяснить ситуацию.

Я был осужден в 2009 г. за ДТП на 3 г. кол.-пос.-я и 3 г. лишения вод. прав. В прошлом 2015 г. я был освобожден по амнистии к 70-л. Победы со снятием судимости. После возвращения я вскоре был вызван в рай. уг. инспекцию ЮЗАО г.Москвы, где мне объявили, что еще 3 г. будут меня наблюдать по лишению вод. прав, я обязан каждые полгода приносить с работы выписку из труд. Книжки и акт, что я не работаю с т/с, также должен сообщать об изм. место жит., встать на учет в местном ОВД со снятием отпечатков, невыезд за рубеж. Как далее я уяснил из их инструкций, это все относится к запрету занимать опр. должен. И заниматься опред. Десятью (в данном случае - управл. Т/с). Моя работа не связана с т/с (ИТР), но главное - в приговоре по статья 264 часть 3 есть только лишение прав на 3 г. Более того, на запрос о моем вод. удост. (оно потеряно где-то в суде) в ГИБДД ЮЗАО им пришел ответ, что имело место лишение по приговору суда в 2010-2013 гг. Тем самым требования к мне со стороны УЗИ ЮЗАО незаконны - не только безосновательно примешан запрет занимать опр. должен. И заниматься опред. Десятью, что отсутствует в приговоре, которое влечет тотальный контроль, но и повторное исполнение запрета на упр. т/с. На мои протесты мне отвечают, что все делается по их инструкции, и намерены дальше это продолжать, угрожают отвести (непонятно на каком основании и по каким статьям УК). Подскажите, пожалуйста, как грамотно опротестовать, вероятно, заявление в прокуратуру?

ответы юристов
Тимошенко А.Д. адвокат Тимошенко А.Д. 11.02.2016, 20:14

Ровно так, как описали здесь пишите и в прокуратуру. Только со ссылками на дело и выписками из приговора.

Арина
Арина г. Уфа 12.09.2017, 20:00

Необоснованные претензии к школьной форме.

Мне 14 лет. Я хожу в гимназию в классических брюках, т.к. в гимназии холодно, а также, потому что на колготки уходит много денег с нашими деревянными заносными стульями, и моя мама воспитывает меня одна. В моей гимназии есть завуч, которая категорически против любых брюк (вне зависимости от их стиля) и грозится отчислением из гимназии, ссылаясь на Устав гимназии и Законы РФ об образовании, в которых якобы прописаны запреты на брюки. Однако в Уставе гимназии ничего не прописано о брюках конкретно:

"3.2.9. находиться в гимназии только в сменной обуви, иметь опрятный и ухоженный внешний вид. На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, труд и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви" (Устав моей гимназии)

Также она говорит, что такие ученицы (именно ученицы, потому что в ученикам, которые приходят в толстовках и в джинсах она не делает ни одного замечания), как я лишние в гимназии, хотя я (и не только я одна) отличница и каждый год выступаю на спортивных мероприятиях за свою гимназию, и сравнивает учениц в брюках с "девицами легкого поведения", которые в брюках хотят понравиться мальчикам.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право завуч угрожать мне отчислением? И как я могу защитить свои права?

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 12.09.2017, 20:02

Необходимо обратиться с жалобой к директору школы, психологу, если это не поможет, обратиться в Управление образования города. Завуч не права.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 12.09.2017, 20:03

В данном случае завуч не имеет права угрожать отчислением и судя по содержанию устава брюки не запрещены. Рекомендую вам ее записать на диктофон и подать жалобу в прокуратуру и в отдел образования. Полагаю, что это будет иметь эффект.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 12.09.2017, 20:44

Отчислять только за то, что ходите в школу в брюках не имеют права, тем более. Что в Уставе школы нет запрета на ношение брюк. Можете написать жалобу на имя директора школы, жалобу в Управление образования вашего города.

Кирилл Дементьев
Кирилл Дементьев г. Санкт-Петербург 21.03.2019, 18:48

Необоснованные претензии ПФР.

Управление ПФР прислало письмо: "Управление сообщает, в связи с тем, что Вы своевременно не сообщили о Вашем трудоустройстве, образовалась переплата федеральной социальной доплаты к пенсии за период с 23.09.2017 г. по 30.11.2017 г. в сумме... В соответствии со статьей 28 Федерального Закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ " О страховых пенсиях" предлагаем Вам в течение месяца... возместить излишне выплаченную сумму в размере... В случае отказа... Управление оставляет за собой право обратиться в суд для принудительного взыскания указанной суммы."

ПО ФАКТУ: с последнего места работы адресат был уволен в ИЮНЕ 2017 года и НИКАКИХ "трудоустройств" в дальнейшем не имел.

23.09.2017 - это дата выхода на пенсию.

В телефонном разговоре работник ПФР утверждает, что "трудоустройство " имело место в ТОЙ ЖЕ компании, которая была последним местом работы (от той компании якобы поступали какие-то отчисления).

Вопрос: дожидаться суда или превентивно обратиться с заявлением в прокуратуру?

ответы юристов
Абржова В. А. юрист Абржова В. А. 21.03.2019, 19:16

а причем тут прокуратура?

Вам нужно узнать что там за отчисления шли и обратиться в УПФР с заявлением. Если не поможет - в ОПФР.

Адександр
Адександр г. Москва 30.12.2019, 02:37

Необоснованная претензия на услуги.

Претензия (через 2 дня).

Мне была оказана услуга биоламинироВАния бровей и ресниц, мастером... Услуга мне была оказана некачественно, гарантироВАнного мне эффекта не принесла. Перед процедурой мастер... ввела меня в заблуждение, уверив в эффективности процедуры. Обещанного эффекта упругости волосков, подкрученности ресниц и фиксации формы бровей нет.

Требую вернуть мне ден. ср-ВА в размере 5000 руб, оплаченные мной за вышеуказанные услуги в течении 5 дней.

Клиентка считает, что нет эффекта: не увеличилась упругость волосков на бровях, а ресницы у неё и так были закручены.

rusgal33@mail.ru

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 30.12.2019, 06:08

Если Вы не согласны на возврат денег, Вам необходимо направить в адрес потребителя письменный обоснованный ответ на претензию. Естественно, ответ можно обосновать с правовой точки зрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение