При разводе будет делится машина купленная в браке на деньги от продажи наследственной квартиры.

• г. Кемерово

При разводе будет делится машина купленая в браке на деньги от продажи наследственной квартиры.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

При разделе имущества у вас будут все шансы оставить машину за собой, т.е. признать ее вашим личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если докажите, что транспортное средство приобретена на денежные средства полученные от продажи наследственной квартиры то разделу данное тс не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае возникновения спора именно вам придётся доказать, что машина была приобретена на деньги, полученные от реализации наследства, то есть она является вашей.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если не докажете что приобретали за счёт продажи унаследованой квартиры то будет делиться т.к приобретена в браке

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 34 СК РФ

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Да, поскольку транспортное средство приобретено в браке. Это считается совместно нажитым имуществом. См. статью 34 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, автомобиль был приобретен в браке, поэтому он будет подлежать разделу при подаче искового заявления. Доказать обратное, что именно вы внесли деньги на покупку автомобиля за счет средств от продажи наследственной квартиры будет сложно.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина

Если брачного договора нет, то при разводе - все приобретённое в браке имущество, является совместно нажитым и подлежит разделу пополам между супругами, ст.34 СК РФ.

Иное нужно доказывать, что именно с наследственной квартиры был куплен автомобиль и он является только личным имуществом того супруга, кому принадлежало наследство.

Доказать это будет достаточно сложно, но пробуйте

Удачи вам и всего самого лучшего

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет доказать, что машина была на 100% приобретена за счет денег, которые Вы получили от продажи квартиры, полученных в наследство, то делится не будет.

Спросить
Пожаловаться

Марина. Добрый день. Если истец заявит на раздел машины, подумайте, чем доказывать, приобретена именно на наследственные деньги. Это очень сложно. Возможен любой исход. Советуйтесь и привлекайте юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Как делится при разводе машина, купленная в браке, если оформлена на мужа.

В семье машина, оформлены на мужа, при разводе как будет делиться и делиться ли вообще.

Машина была куплена в браке на деньги одного из супругов от продажи его квартиры, но не приобретённой в браке. Как будет делиться при разводе? Спасибо.

Вы с мужем в браке купили машину, на деньги, которые присдада мама от продажи своей квартиры. Будет ли машина делится при разводе?

Если у меня первая машина была куплена в не брака, затем я ее продал и добавив деньги купил новую уже находясь в браке. Будет ли купленная машина делиться при разводе?

Скажите пожалуйста как делится квартира купленная в совместном браке на деньги с продажи наследованой квартиры при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украина.

Машина куплена в браке.

Деньги на машину дала мать мужа.

Деньги получены при продаже именных акций ПАО Ильича.

Машина записана на мужа.

Вопрос: Делится ли эта машина при разводе?

Мужем была куплена квартира до заключения брака, мы ее продали и купили большей площади в период брака. Как будет делиться квартира при разводе? Будут ли учитываться его вложения от продажи квартиры, приобретенной до брака или при разводе будут делить пополам?

В браке была куплена в ипотеку квартира. С ипотекой расчитались и продали квартиру. Деньни на вкладе у жены. В браке родился ребёнок.

ВОПРОС: При разводе деньги с продажи квартиры делятся между супругами или на 3 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение