При разводе будет делится машина купленная в браке на деньги от продажи наследственной квартиры.

• г. Кемерово

При разводе будет делится машина купленая в браке на деньги от продажи наследственной квартиры.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

При разделе имущества у вас будут все шансы оставить машину за собой, т.е. признать ее вашим личным имуществом.

Здравствуйте.

Если докажите, что транспортное средство приобретена на денежные средства полученные от продажи наследственной квартиры то разделу данное тс не подлежит.

Здравствуйте, в случае возникновения спора именно вам придётся доказать, что машина была приобретена на деньги, полученные от реализации наследства, то есть она является вашей.

Удачи вам и всего наилучшего

Если не докажете что приобретали за счёт продажи унаследованой квартиры то будет делиться т.к приобретена в браке

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 34 СК РФ

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Да, поскольку транспортное средство приобретено в браке. Это считается совместно нажитым имуществом. См. статью 34 СК РФ.

Да, автомобиль был приобретен в браке, поэтому он будет подлежать разделу при подаче искового заявления. Доказать обратное, что именно вы внесли деньги на покупку автомобиля за счет средств от продажи наследственной квартиры будет сложно.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Уважаемая Марина

Если брачного договора нет, то при разводе - все приобретённое в браке имущество, является совместно нажитым и подлежит разделу пополам между супругами, ст.34 СК РФ.

Иное нужно доказывать, что именно с наследственной квартиры был куплен автомобиль и он является только личным имуществом того супруга, кому принадлежало наследство.

Доказать это будет достаточно сложно, но пробуйте

Удачи вам и всего самого лучшего

Вам нужно будет доказать, что машина была на 100% приобретена за счет денег, которые Вы получили от продажи квартиры, полученных в наследство, то делится не будет.

Марина. Добрый день. Если истец заявит на раздел машины, подумайте, чем доказывать, приобретена именно на наследственные деньги. Это очень сложно. Возможен любой исход. Советуйтесь и привлекайте юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.