Возмещение ущерба после пожара - сколько должны заплатить пожилые знакомые за причиненные разрушения?
• г. Владимир
По вине моих знакомых, пожилых людей в возрасте 74 и 75 лет, произошел пожар (заключение: замыкание проводки), сгорел соседский дом. В каком размере им нужно возместить ущерб? Они запросили сумму не посильную для супругов.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Уважаемая Людмила
Возместить ущерб нужно в размере причинённого ущерба. Можете ничего не платить, пусть обращаются в суд и в суде решите данный вопрос, можно предложить свою оценку причинённого ущерба, можно предложить заключить мировое соглашение.
Если е получается договорится суд может взыскать сумму причинённого ущерба
Удачи вам и всего хорошего
Спросить21.05.2017, 17:28,
г. Кострома
Здравствуйте
В таком случае пусть в суд обращаются и взыскивают данный ущерб в судебном порядке, при этом им надо будет привести доказательств причинённого ущерба