Незаконное требование оплаты комиссионного сбора в электричке - правомерность и последствия

• г. Кушва

Меня заставили оплатить комиссионный сбор в электричке ревизия, я объяснялся что купить не успел, и мне ехать 1 станцию, а денег на комиссионный сбор нету, они угрожая полицией заставили меня взять в долг у друга и я оплатил сбор. Имели ли право они так делать?, и мог ли я выйти на следующей станции т.к. безблетник?

Ответы на вопрос (1):

Конечно они не имели право это сделать, но поскольку вы уже это оплатили, то об этом не имеет смысла упоминать. И запомните на будущее, никто никого не имеет право заставить что-либо сделать.