В то время зарплата бывшего мужа составляла 10-12 тыс. р. и сумма алиментов соответствовала МРОТ на тот момент.

• г. Новошахтинск

В 2007 году мировой судья выдал судебный приказ, в соответствии с которым с моего бывшего мужа взыскивались алименты в размере 1/4 части его заработков. В то время зарплата бывшего мужа составляла 10-12 тыс. р. и сумма алиментов соответствовала МРОТ на тот момент. Через полгода он уволился с прежнего места работы, и уже с новой принёс в службу судебных приставов документ о том, что его заработок составляет 4000 р. Соответственно я в течении всего этого времени получала по 1 тыс. р. в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Света вы можете обратится в суд.

И потребовать твердой денежной суммы не зависимо от зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

50/50

Это всегда так

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность решения в мою пользу?

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Жена получила судебный приказ в ноябре 2011 года. В службу судебных приставов передала его только через полгода. Моя бухгалтерия получила его только через год! Все это время я добровольно перечислял алименты в сумме, установленной судебным приказом с зарплатной карты сбербанка. Сейчас, когда бухгалтерия по месту моей работы получила наконец судебный приказ, мне сказали что у меня задолженность около 200 тыс. рублей. Как и кому я теперь должен доказать, что я платил алименты. Нужно ли для этого обращаться в суд, может ли разрешить этот вопрос служба судебных приставов?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

После развода с мужем, мировым судьёй в 2006 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 зароботка бывшего мужа. Размер алиментов равнялся 2100, что соответствовало тогдашнему МРОТ. Через год муж перешёл на другую работу и предоставил, как я уверена фиктивную, справку о зарплате в размере 4000 р. и соответственно алименты в настоящее время составляют 1000 р., что не соответствует потребностям ребёнка. К тому же в настоящее время я выплачваю жилищный кредит. Т.е. на лицо тяжёлое материальное положение.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Вопрос об не уплате алиментов на ребенка 9 лет. Подала заявление судебным приставам уже с решением суда в июне месяце 2015 года. Запрос на работу военную службу бывшего мужа. Судебные приставы отправили только 19.12.15 Задолжность по постановлению судебных приставов составляет около 150 тысяч. На момент службы в военной части. А 28.12.15 он уволился. Постоянного места жительства у него нет. Денег я не получила конечно же.Территориально место действия происходит в Крыму. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись в 2004 году. Суд постановил о взыскании алиментов, исполнительный лист был передан судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (г. Лобня), далее отправлен к нему на работу. Была регулярная выплата алиментов. В 2006 году муж уволился с работы, исполнительный лист вернулся к судебным приставам, которые с того времени не могут/ не хотят и т.д. передать исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа. Соответственно алименты выплачиваются почтовыми переводами, когда этого желает бывший муж. Судебные приставы отклонятся от своих обязанностей. Разговоры по телефону ни к чему не приводят.

Вопрос: куда и как написать жалобу на бездействие судебных приставов. И как быть в данной ситуации.

Заранее спасибо.

После развода с мужем, мировым судьёй в 2006 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 зароботка бывшего мужа. Размер алиментов равнялся 2100, что соответствовало тогдашнему МРОТ. Через год муж перешёл на другую работу и предоставил, как я уверена фиктивную, справку о зарплате в размере 4000 р. и соответственно алименты в настоящее время составляют 1000 р., что не соответствует потребностям ребёнка. К тому же в настоящее время я выплачваю жилищный кредит. Т.е. на лицо тяжёлое материальное положение. Могу ли я потребовать в судебном порядке увеличить алименты до 1 МРОТ (4330 р.)? Каковы мои шансы?

По судебному приказу (я его получила в суде и сдала по месту работу бывшего мужа), я получала алименты, в 2012 бывший муж уволился и ему судебный приказ отдали на руки (хотя я писала переслать мне на почтовый адрес), сейчас алименты не поступаю. Что нужно сделать (дубликат судебоного приказа получила в суде), чтобы взыскать алименты с бывшего мужа? Обращаться к приставам? И возможно ли почте тогда переслать приставам документы? И в какую службу судебных приставов: по месту его дительства или моего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение