Наследственное право - Нужно ли регистрировать долю наследства в Росреестре, если только мама получила свидетельство на право наследования?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла сестра. Ее долю в квартире наследует моя мама и ребенок умершей. Мама получила свое свидетельство о праве на наследство, а ребенок нет. Надо ли регистрировать мамину долю в Росреестре? Спасибо. I

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дарья! Если Ваша мама получила свидетельство о праве на наследство, она обязательно должна зарегистрировать свою долю права собственности в Росреестре.

С уважением, Донцова О Н.