Как разделить расходы на ремонт в 4-х комнатной коммунальной квартире?

• г. Вологда

Мы живем в 4-х комнатной комунальной квартире. У нас с мужем (двое детей)2 комнаты в общей совместной собственности (13.1 квм и 17.9 кв.м), 3 комната (16.1 кв.м)принадлежит моему отцу, но там он не проживает пользуемся ей мы. В 4 комнате (17 квм)проживает мужчина. Мы решили сделать ремонт в коридоре, кухне, ванной, туалете. Вопрос как делить стоимость материала и работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Производство ремонта в местах общего пользования (ванна, туалет, кухня) возможно только с согласия всех собственников квартиры. Если согласия нет, то никто не обязан Вам возмещать стоимость расходов.