Входит ли обучение по направлению службы занятости в страховой стаж

• г. Салехард

Входит ли период обучения по направлению службы занятости в страховой стаж?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не входит. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

--- Здравствуйте, обучение в трудовой стаж, не входит в том числе и от ЦЗН. (центр занятости населения) Удачи Вам и всего хорошего.

Да, период обучения по направлению службы занятости будет входить в страховой стаж, при условии что в этот период вам выплачивалось пособие по безработице.