Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ по взысканию задолженности свыше 100 000 рублей.

• г. Саранск

Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ по взысканию задолженности свыше 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, согласно нормам права гражданского-процессуального законодательства мировой судья не имеет такого права.