Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ по взысканию задолженности свыше 100 000 рублей.

• г. Саранск

Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ по взысканию задолженности свыше 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, согласно нормам права гражданского-процессуального законодательства мировой судья не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мировой судья выносить судебный приказ по взысканию задолженности свыше 100 000 рублей, Если нет, то можете подтвердить номером статьи или закона. Что делать если председатель судебного участка мировых судей выписал судебный приказ на сумму 147.000 руб. законно ли действие.

Вопрос в следующем, выдаст-ли мировой судья судебный приказ на взыскание задолженности по коммунальным платежам, на сумму свыше 100000 рублей?

Скажите пожалуйста, что делать, если коллекторское агентство обратилось в мировой суд для взыскания задолженности по кредитному договору? Судья вынес судебный приказ о взыскании. Долг 523 000 р.

Нужно ли отменять его?

Имеет ли право суд выносить приказ при долге больше 500 тыс руб? Имеет ли право коллекторское агентство обратиться в мировой суд при долге 523.000 р? (Если больше 500 тыс руб)

Налоговая обращалась в мировой суд за взыскание транспортного налога, все судебные приказы, за 2008,2009,2010 отменены по моим возражениям, в суд ИФНС не обращалось. Сейчас опять вынесен Приказ о взыскании транспортного налога за 2008-2010 года, срок для возражения есть, но хотелось бы узнать - РАЗВЕ имеет право опять выносить судебный приказ судья?

Здравствуйти! Подскажите пожалуйста, я нахожусь процедуре бонкроство рекстурезацие долгов, мировой судья вынес решение взыскания меня. Мировой судья имеет право выносить судебный приказ ели я нахожусь процедуре бонкроство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня на выдачу судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника. Я отменила судебный приказ. Может ли банк обратиться с исковым заявлением стоимостью свыше 100 000 рублей мировому судье, минуя районный суд о взыскании задолженности по кредитному договору, но уже по месту нахождения отделения банка? Есть пример соседа когда мировой судья рассмотрела иск, стоимостью 100435 руб, не по месту жительства. Ранее он отменил у этого же мирового судьи судебный приказ. К счастью он успел узнать о судебном заседании и заявил ходатайство о пропущенном сроке и выйграл. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста. Задолженность по кредитному договору. В городе Нижневартовск Тюменской области Банк обратился к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 100 000 р. Я зарегистрирован и проживаю в Тюмени. Уведомлений никаких ранее не было. Мировой судья приказывает взыскать данную сумму. Судебный приказ вступит в законную силу через два дня.

Имеет ли место нарушение подсудности дела? Почему мировой судья рассмотрел дело? (сумма 100 000 р.) Почему без моего участия? Нужно ли обратиться в областную прокуратуру на незаконные действия мирового судьи? Что дальше делать, как быть? Спасибо.

Имеет ли право мировой судья вынести судебный приказ без участия ответчика, не уведомив его (судебный приказ на взыскания задолженности по кап. ремонту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение