Обнаружена кража электроэнергии в одной квартире ЖСК - какие претензии мы можем предъявить?

• г. Кривой Рог

Я-председатель ЖСК. Мы с электриком обнаружили, что одна квартира ворует электроэнергию у всего кооператива. Электрик обрезал этот провод. Какие претензии мы можем им предъявить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо составить было Акт об обнаружении и фиксации правонарушения. Затем, смотря чего вы хотите - если привлечь к административной ответственности, написать в полицию, если возмещения причиненного ущерба (и рассчитать этот ущерб) в суд, в принципе можно то и другое.. Всего хорошего.