Как заменить паспорт по возрасту при наличии ошибки в дубликате?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться. При получении паспорта я не не нашла свое св-во о рождении и получила дубликат в ЗАГСе и на основании его оформлен паспорт РФ.Позже я нашла оригинал св-ва о рождении и при сравнении обнаружила, что в дубликате не верно отражено место роджения (вместо Крымская облась-Автономная Республика Крым). Сейчас мне нужно менять паспорт по возрасту и меня интересует: нужно ли мне заменить дубликат в ЗАГСе так как там ошибка или мой найденный оригинал является действительным документом и по нему можно получить новый паспорт по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лучше обменять его в ЗАГСе чем обращаться с иском в суд об установлении факта место рождения Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы можете поменять свой паспорт по своему свидетельство о рождении так как это является дубликатом. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Конечно же, лучше обратиться в ЗАГС и получить документ с исправлением ошибок. Ранее выданный, утерянный, а затем найденный документ, после получения дубликата аннулируется и не имеют юридической силы.