Было ли со мной применение сторон и штраф в размере 1500 по статье 158?

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу узнать был суд по статье 158, на суде было применение сторон, и дали штраф 1500, считается ли это судимость? Или будет указывается что не судим, но привлекается к административному правонарушению? Просто устраюваюсь на работу и думаю как ответить на вопрос была ли судимость?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно УПК РФ судимостью считается, так как был вынесен обвинительный приговор по делу в таком случае.

Добрый день! Судимости у Вас нет, если дело окончено за примирением сторон и в справке о судимости будет стоять что "сведений нет", но информация о привлечение будет в любом случае в базе.

Если Вам присудили административный штраф - то это административное правонарушение, а не судимость. Если штраф присудили по приговору суда - значит, судимы. Если дело было закрыто за примирением сторон - судимости не было.