Может ли отец ребенка взыскать аллименты на своего ребенка по старости, если родитель не подавал на них и ребенок всю жизнь находился на его иждевении?

• г. Московский

Если я взыскания аллиментов на отца моего ребёнка не подавала и ребёнок всю жизнь находился на моём иждевении, может ли его отец взыскать с сына аллименты по старости?

Ответы на вопрос (2):

если он не будет лишен родительских прав, то такое право предоставлено ему законом

Спросить
Пожаловаться

Но суд может и отказать ему в этом.

Такие случаи были

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец взыскать алименты с ребёнка, если официальнао не подавали на взыскание алиментов в пользу ребенка.

Отец не участвовал в жизни ребенка ни морально ни материально. Имеет ли право отец в дальнейшем подать на своего совершеннолетнего ребенка на алименты, обязан ли ребенок выплачивать их отцу, который его не содержал?

Если не подавала мать на бывшего мужа на алименты за сына, отец в старости или при немощности и инвалидности может взискать с сына алименты на свое содержание?

Отец моего сына выплачивал алименты всего пол года и всю жизнь скрывался! Сейчас сыну уже 25 лет! есть возможность взыскать с отца сейчас алименты? Проживает сейчас он в санкт-петербурге!

У меня такой вопрос: если мой бывший муж, отец моего ребёнка с 2,5 лет сына никак не учавствовал в его жизни. Алименты не платил, не навещал. На алименты, кстати, я и не подавала. Может ли отец ребёнка в дальнейшем претендовать на алименты от сына?

Отец моего ребёнка русский. Сыну моему уже 21 год. Его отец ушёл от нас, когда ребёнку исполнился 1 год. С 1988 года, я, живя на Украине, подавала в суд на алименты, подавала в розыск. Бесполезно. В 1999 году я оформила развод с отцом моего ребёнка, который считался "безвести отсутствующим", уехала во Францию, забрала сына. За всю свою жизнь (21 год) мой сын получил от отца 100 рублей. И вот, в 2006 г. мне на мой украинский адрес приходит письмо из Нижне-Илимского районного суда Иркутской области о том, что срок выплаты алиментов закончен. Оказывается и отец моего ребёнка живёт и здравствует. Могу ли я вновь обратиться в российский суд на взыскание алиментов? Я понимаю, что это не Европа, го всё-таки, скажите пожалуйста, есть ли шансы? Мой эл.адрес указан. Я готова заплатить по счёту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. От брака имеется дочь. При разводе на алименты не подавала. Сейчас решила подать. К исковому заявлению в судебном участке требуют приложить справку с места жительства, как доказательство того, что ребенок находится на моем иждивении. Что делать, если ребенок пока прописан у отца? Какие документы обязательны для взыскания алиментов? Спасибо.

Может ли отец нашего совместного ребенка подать на алименты, после достижения сыном совершеннолетия, если алименты сыну он не платил никогда? Я с отцом ребенка в браке не состояла, на взыскание алиментов в судебном порядке не подавала. Отцу ребенка присвоена инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение