Может ли отец ребенка взыскать аллименты на своего ребенка по старости, если родитель не подавал на них и ребенок всю жизнь находился на его иждевении?

• г. Московский

Если я взыскания аллиментов на отца моего ребёнка не подавала и ребёнок всю жизнь находился на моём иждевении, может ли его отец взыскать с сына аллименты по старости?

Ответы на вопрос (2):

если он не будет лишен родительских прав, то такое право предоставлено ему законом

Но суд может и отказать ему в этом.

Такие случаи были