Могу ли я отказаться от отца? Он судим.

• г. Волгоград

Могу ли я отказаться от отца? Он судим.

Ответы на вопрос (4):

Нет, отказаться от отца невозможно. Можете с ним не общаться, но юридически такой процедуры не предусмотрено. Тем более, в жизни вы можете понадобиться друг другу.

Здравствуйте. Нет, отказаться от отца, записанного в свидетельстве рождения нельзя. Отец может быть лишён родительских прав, однако отцовство никуда не денется.

Нет, от отца отказаться нельзя-это не вещь. Личные отношения не являются имущественными.

Можете его просто не признавать или не указывать его в анкетах, если он никогда не жил с вами.