Отмена служебной проверки и изменение вывода - Что делать в ситуации, когда свидетели отказываются подтверждать получение травмы при исполнении служебных обязанностей

• г. Грозный

Я сотрудник ФСИН, 10.11.2016 г. примерно 11:00 ч. я получил травму головы будучи на работе упав спускаясь с лестнице в административном здании СИЗО. по данному факту провели служебную проверку и признали что травма получена при исполнении служебных обязанности, спустя месяц пришла проверка с главки и они допросили моих свидетелей после чего эти мои свидетели опровергли свои объяснения, сказав что они ничего не видели как падал я с лестницы. На основание этого отменили мою служебную проверку и сказали это было не при исполнение служебних обязанности. Как мне быть и что мне делать в такой ситуации? Спасибо вам!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Само по себе получение травмы на службе является основанием для компенсации. Обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

Добрый вечер. Вам необходимо получить результаты проверки на руки. Если Вы с ними не согласны, то обжалуйте в прокуратуру.

Добрый вечер Михаил, тут судить о ситуации сложно не ознакомившись с документами, однако обжаловать заключение по факту проверки необходимо и сроки не упустите. Свидетели это одно, тут по мед документам при оспаривании незаконных действий вашего руководства в суде нужно назначать судебно-медицинскую экспертизу которая четко может ответить на вопрос могла ли данная травма быть получена во время и при обстоятельствах вами описанных. Кроме того в любом случае когда вам оказывали мед помощь если был вызов скорой то время можно будет установить по сигнальному листу. Ситуация у вас не простая но решаемая. В прокуратуру обращаться смысла не вижу только время затрачено будет впустую. Обязательно возьмите копию результатов проверки заверенную. Будет необходимость обращайтесь. Работаю в Грозном.