Как защититься, если полиция не реагирует на случаи насилия и угрозы убийством?

• г. Новосибирск

Мою сестру регулярно избивает сосед, принуждая жить с ним и даже угрожает убить. Полиция не принимает заявление и ни как не реагирует, говорят чтоб сами разбирались между собой. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Обратиться можете через интернет сайт Прокуратуры. Спасибо что обратились на наш сайт.

В прокуратуру можете обратиться с жалобой.

На бездействие полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.