Я гражданин Казахстана. Хочу получить Гражданство РФ.Какие документы нужны? Родственников-граждан РФ нет.

• г. Караганда
Ответы на вопрос (1):

Если нет и иных оснований (рождение в РСФСР, проживание в РСФСР до 1991г.), учеба в РФ после 01.07.2002г., то - никак.

Точнее, после получения разрешения на временное проживания, вида на жительство...

Либо - став уастником программые переселения соотечественников.