Нужно ли оформить доверенность на ребенка для бабушки при перевозке из Ставропольского края в Адыгею?

• г. Ставрополь

Проживаю с ребенком в ставропольском крае. На лето хочу отвезти дочь к бабушке в адыгею. А назад бабушка привезет сама. Нужно ли делать доверенность для бабушки на ребенка? (дочке 9 лет)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае вам необходимо оформить на бабушку нотариальную доверенность с необходимыми полномочиями. Обратитесь к нотариусу.

Поскольку поездка по России, достаточно заявления на сопровождения ребёнка, нотариально заверять не требуется.

Подробнее ➤