Нужно ли оформить доверенность на ребенка для бабушки при перевозке из Ставропольского края в Адыгею?

• г. Ставрополь

Проживаю с ребенком в ставропольском крае. На лето хочу отвезти дочь к бабушке в адыгею. А назад бабушка привезет сама. Нужно ли делать доверенность для бабушки на ребенка? (дочке 9 лет)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае вам необходимо оформить на бабушку нотариальную доверенность с необходимыми полномочиями. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку поездка по России, достаточно заявления на сопровождения ребёнка, нотариально заверять не требуется.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

У меня и дочери (14 лет) гражданство РФ, но временная регистрация. Собираюсь отвезти ее к бабушке в ДНР. Обратно бабушка, гражданка Украины, сама привезет ее в РФ. Нужна ли доверенность на бабушку?

Планирую отвезти ребенка к бабушке в другой город (по России), назад она поедет уже с бабушкой. Нужна ли на бабушку доверенность в таком случае и само присутствие бабушки при оформлении доверенности?

Я хочу отправить дочку к бабушке, дочке 12 лет, бабушка живет далеко, можно ли оформить через нотариуса доверенность на бабушку, что бы она представляла ее интересы в школе и т.д?

Я с ребенком проживаю в Харькове. Хочу на лето отвезти его к бабушке, смогупроживающей в зоне АТО. Сама забрать его потом оттуда не смогу. Я так понимаю, что можнл оформить доверенность на бабушку на вывоз ребенка из ЛНР в Украину через территорию РФ? Могу ли я оформить её на Украине заранее и нужно ли личное присутствие или оригинал паспорта бабушки? Спасибо.

Я хочу отвести ребенка к бабушке в Германию на лето (2 месяца), бабушка имеет Российское гражданство, а обратно она привезет мне ребенка. Доверенность оформим ей,есть ли подводные камни еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: у нас ребёнок отдыхает в Ставропольском крае, бабушка в июле туда поедет и хочет привезти ребёнка домой на самолёте.Нужна ли бабушке нотариально заверенная доверенность на ребёнка? Ребёнку 13 лет.

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

Образец доверенности бабушке на представление законных интересов ребенка в школе.

Родители живут в другом городе. Ребёнок воспитывается у бабушки, имеет постоянную регистрацию,

постоянная проблема всем подавай доверенность, хотя бабушка воспитывает ребёнка уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение