Павел
Павел г. Екатеринбург 21.05.2017, 21:20

Ограничение регистрации автотранспорта.

На сайте судебных приставов висит задолженность, суммы нет, и статья 46. Ч.1,п 3.На сайте ГИБДД ограничение на регистрацию. Может ли оно автоматически сняться т.к по этой статье дело закрыто? Спасибо.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 21.05.2017, 21:22

Павел

Если исполнительное производство прекращено, то конечно все ограничения и аресты должны снять у должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Долганова Е. В. адвокат Долганова Е. В. 21.05.2017, 21:22

после окончания исполнительного производства должны быть отменены все ограничительный меры, однако, часто приставы не уведомляют ГИБДД. Вам стоит самостоятельно обратиться к приставам, получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 21.05.2017, 21:23

При прекращении исполнительного производства, все запреты, в том числе на регистрационные действия должны быть сняты.

Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 21.05.2017, 21:24

Уважаемый Павел

Автоматически не снимется так как дело не закрыто

И решение суда не исполнено

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Не совсем понятно почему указана такая статья если есть транспортное средство, как основание для обращения взыскания.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 21.05.2017, 21:25

Автоматически ничего не снимется. Приставы обязаны направить постановление об отмене постановления об аресте. Главное, чтобы в ГИБДД внесли изменения в базу данных.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение