Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по поводу выхода на пенсию.

Задавала вопрос по поводу выхода на пенсию в 55 лет. Возможно юристы неправильно поняли суть вопроса. До службы в армии у меня уже было 14 лет гражданского стажа (1980-1994 г. г.),и сейчас уже 3 года (2014-2017). ИПК за 3 года-8 баллов. Учится ли в стаж для начисления пенсии период работы 1980-1994 г. г.Спасибо.

вопрос №12562256
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если вы уходите на пенсию по старости, то конечно учтут весь Ваш стаж по трудовой книжке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Ваш вопрос очень комплексный и требует знать множество подробностей, но однозначно можно сказать следующее:

Для начала прошу ознакомиться со статьей, которая применяется в данном случае:

Цитата:
Согласно ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О страховых пенсиях» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации, застрахованными в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

А теперь ответ на Ваш вопрос: Периоды Вашей работы с 1980 по 1994 гг. подлежат включению в общий стаж для назначения страховой пенсии по старости.

Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.

С уважением!

Юрист Харитонов Александр Иванович.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских