Остеохондроз поясничного отдела 1 степени - препятствие для прохождения ВВК по 3-ей группе здоровья при трудоустройстве в МВД?

• г. Челябинск

На рентген снимках обнаружен остеохондроз поясничного отдела 1 степени. Является ли это основанием для отказа прохождения ВВК по 3 ей гр здоровья. При трудоустройстве в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может являться основанием для отказа в трудоустройстве. Ваш вопрос-не юридический, а медицинский. Решение ВВК принимает по медицинским показаниям.