Как вывести из штата сотрудника, идущего в отпуск и затем на декретный отпуск? Влияние на работника.

• г. Челябинск

Иду в отпуск ежегодный и из него сразу в декрет. Директор хочет вывести меня за штат пока я буду в ежегодном отпуске т.е.до декрета как это отразится на мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. У вас никак не могут вывести за штат Это незаконно Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Если он выведет вас из штата, то вы лишитесь декретных. Он не имеет право так делать, ничего не подписывайте и напишите жалобу в трудовую инспекцию.