Как справиться с назойливым бывшим партнером, который преследует и навязывает себя?

• г. Калуга

Мы встречались 2,5 года с молодым человеком, но недавно расстались, он начал меня преследовать, спит в машине по моим домом и пишет смс что утром отвезёт на работу... что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если молодой человек Вам не угрожает, то нет никаких оснований для обращения в полицию.

Попробуйте разъяснить ему, что Вы не желаете продолжать с ним общение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. Если от него не поступают угрозы в таком случае вы никак не сможете на него повлиять только лично пообщаетесь. Хорошего приятного вечера.

Обращайтесь в полицию, это нарушение права на неприкосновенность вашей частной жизни - ст. 137 УК РФ, так же в суд можете обратиться по ст. 152.2 ГК РФ и требовать прекращения преследования.

Здравствуйте.

Ну и что из этого? Он же вам не угрожает, оснований для заявления в полицию нет. Разбирайтесь.

Спасибо за обращение на наш сайт.