Как справиться с назойливым бывшим партнером, который преследует и навязывает себя?

• г. Калуга

Мы встречались 2,5 года с молодым человеком, но недавно расстались, он начал меня преследовать, спит в машине по моим домом и пишет смс что утром отвезёт на работу... что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если молодой человек Вам не угрожает, то нет никаких оснований для обращения в полицию.

Попробуйте разъяснить ему, что Вы не желаете продолжать с ним общение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если от него не поступают угрозы в таком случае вы никак не сможете на него повлиять только лично пообщаетесь. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию, это нарушение права на неприкосновенность вашей частной жизни - ст. 137 УК РФ, так же в суд можете обратиться по ст. 152.2 ГК РФ и требовать прекращения преследования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ну и что из этого? Он же вам не угрожает, оснований для заявления в полицию нет. Разбирайтесь.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Встречалась с молодым человеком 4 года, мы с ним расстались, он начал приследовать меня (поджидать с работы, возле дома, писать, домагаттся звонками) прошло 5 месяцев, он до сих пор пишет и звонит, мне, моим родственникам и друзьям, пишет в контексте, что я не дам тебе построить личную жизнь в плоть до отсидки (уже сидел), ты спишь со всеми подряд и все в таком контексте, можно ли как-то привлечь его к ответственности за клевету или домагательство?

Рассталась с молодым человеком, начал преследовать угрожать. Обращалась к участковому, провел с ним беседу, через время все повторилось. Выходя из дома напал сзади затащил в мою квартиру бил и почти задушил. Сняла побои, написала заявление, год уже всё длится суда не было, будет ли он наказан? Звонки и смс продолжаются.

Я встречалась 4 года с молодым человеком, сейчас расстались, вроде бы бесскандально но прошел месяц он просит вернуть ему деньги якобы потраченные на меня. Что делать?

Я встречалась с человеком из Израиля я ездила к нему, потом мы расстались, он меня начал преследовать меня, сказал что подаст на меня жалобу в интерпол, и меня везде заблокируют и я не смогу никуда поехать, из России. Можно ли это сделать!?

Встречалась с молодым человеком, до свадьбы дело не дошло, расстались плохо, целый год звонит и пишет мне и родственникам в любое время суток, выкладывает мои голые фото в интернет, угрожает, оскорбляет и проклинает весь мой род! поверьте я приуменьшаю его действия, написала заявление, его об этом предупредили, но он не унимается, что делать?

В прошлом году я познакомиллась с молодым человеком национальности казах. Встречались пол года после забеременела. Он потом расказал что он женат и имеет 2 детей. Мы растались после я узнала что моя подруга родила от него он детей не принимает и уходит от отвествености. Что делать и он хочет еухать домой.

Я мать одиночка встречалась с молодым человеком у нас были серьезные отношения, но мы расстались. Мы встречались год и за это время он мне и ребенку высылал деньги (ребенок не его), теперь он требует вернуть все деньги которые он потратил на меня и ребенка или он напишет заявление в прокуратуру. У меня таких денег нет. Что мне делать? И примут ли его заявление в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречалась с моим молодым человеком около года, сейчас в жуткой ссоре. Узнала что выложил в мои фотографии интимного характера в интернет. Куда можно обратиться?

Встречалась с молодым человеком, позже заметила что у него явное психическое заболевание, ранее нигде на учете не состоял. Проявляется тем, что пишет заявление на своих друзей о том что они якобы украли у него вещи, говорит что за ним следят, что дома находит прослушивающие устройства, что он племянник Медведева. После того как с человеком рассталась, начал меня преследовать, не даёт спокойно жить мне и моим родителям. Говорит что напишет на меня заявление, подкинет наркотики, пошла в полицию писать заявление на что участковый сказал что писать давайте не будем, я с ним поговорю, вообщем в полиции его уже хорошо знают, так как постоянно пишет на всех жалобы и заявления о слежке. Посоветуйте куда можно обратиться чтоб его либо проверили психиатры либо завели на него уголовное дело о преследование. У человека явное расстройство.

Моя дочь рассталась с молодым человеком, но он не оставляет ее в покое, постоянно звонит, пишет смс оскорбительного содержания, встречает на улице, угрожает, взламывает страницы в соцсетях и грозит опубликовать сделанные в фотошопе фотографии. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение