Статья 158 - по какой причине судья может наложить арест и что ожидать в этом случае?

• г. Вологда

Статья 158, судья наложила арест

Добрый вечер, мой муж не пришел на применительный суд, его искали, а когда нашли посадили в тюрьму, якобы судья наложила арест, на сколько накладывается арест?

Его Судья выходит 23 мая, что мне ожидать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Это не является арестом это называется изменила меру пресечения в виде содержания под стражей в связи с объявлением в розыск. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Мария. Основание для ареста вашего мужа по вашему вопросу не усматривается, скорее всего ему просто поменяли меру пресечения, вместо подписки о невыезде, содержание под стражу