Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЗаключенного по статье 111 ч.1 осудили на 2,6 года, хотя не было замечаний. Возможно ли повторное рассмотрение дела?

• г. Чита

Друга осудили на 2,6 года по статье 111 ч.1,отсидел уже год и 4 месяца!, подавал на У.Д.О,и его не освободили, хотя замечаний ни каких не было! Скажите пожалуйста возможно ли повторное рассмотрение этого вопроса, или уже только через пол года? И тем более что внесены поправки в У.К по этой сатье! Суд был три дня назад! Заранее огромное спасибо!

С уважением Анастасия!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду, что суд по рассмотрению его ходатайства об УДО состоялся 3 дня назад? Если да, то действительно, в соответствии с п.10 ст.175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

В настоящее время он может обратиться в суд с ходатайством о смягчении наказания в соответствии с принятыми поправками в УК РФ, но расчитывать на значительное уменьшение не стоит.