Может ли учитель задавать дополнительное домашнее задание за поведение на выходные в 5 ом классе.

• г. Химки

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не должен задавать.

Поведение ученика, не является для этого основанием.

Обратитесь с жалобой к директору школы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. Дополнительно домашнее задание за поведение не должно задаваться учителям Это незаконно Напишите жалобу директору. Хорошего приятного вечера.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""10.30. Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2 - 3 классах - 1,5 ч., в 4 - 5 классах - 2 ч., в 6 - 8 классах - 2,5 ч., в 9 - 11 классах - до 3,5 ч.

rg.ru