Отчисление по собственному желанию несовершеннолетнего

• г. Махачкала

Отчисление из МГУ по собственному желанию несовершеннолетнего студента.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Если ребёнок несовершеннолетний, он обязан учиться или должен перевестись в другое учебное заведение. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

У меня сын учился на втором курсе МГУ, сдал сессию, всё хорошо, но когда они стали учится очно, им сказали у нас такое правило отчислить студентов, вот мы попали, парень ушёл в себя, потому что он знает, что они не правы, он трудяга всё время учил, он писал опиляцию, но увы, было сказано нам нужно от числится 70 студентов, очень обидно, сломана жизнь и психика.

На момент поступления мне было 17 лет, а сейчас уже 18. Поступала на платную основу.

Я написала заявление на отчисление по собственному желанию. Приказ месяц полтора назад вышел, но мне его так и не выдали, на вопросы никак не реагируют. Моим родителям к пенсии выплачивается пособия на иждивенца, а после отчисления она перестаёт поступать. Но необходим приказ, а мне его не выдали и не выдают до сих пор. Что в таком случае делать? Платить штраф за административное правонарушение?

На основании чего предприятие должно подавать в Комиссию по делам несовершеннолетних при увольнении по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО?

17 лет, учусь на бюджете, среднее профессионально образования. Отчисляют за неуспеваемость и прогулы. Говорят, что отчисление несовершеннолетнего чуть ли не к судимости приравнивается, проведут через комнату милиции, напишут плохие характеристики и т.д. Мол жизнь мне испортят и никуда я не попаду.

Может ли несовершеннолетний студент самостоятельно написать заявление об отчислении из ВУЗа? Или же заявление должно быть написано законным представителем?

Если же несовершеннолетнего студента отчислят, например, за пропуски. Будет ли об этом осведомлены детская комната полиции, иные органы по делам несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение