Обмен квартирой с долгами - могут ли долги перейти на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Владимир

Я поменялась квартирой на большую но с долгами с алкашами, квартира муниципальная и долги я взяла на себя, дочь на то время была не совершенно летней, Мы накопили их не сами а согласились на обмен уже с долгами, Могут ли взыскивать с нее эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с дочери не могут взыскивать. Если собственник Вы. Ответственность по долгам несет только должник. Имущество дочери не пострадает. Удачи Вам.