Как поступить, если заставляют написать явку с повинной и предлагают работу в качестве информатора после кражи мобильного телефона?

• г. Казань

Меня заставили написать явку с повинной и сказали что не будут её регистрировать если я буду работать на оперов то есть информатором. Что мне делать? Была кража мобильного телефона.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбуждено, то обратитесь к адвокату. Помогать правоохранительным органам это долг гражданина России. Решение принимать вам.