Как изменить договор ипотеки и исключить бывшего мужа из созаемщиков

• г. Москва

У меня ипотека которую брала с бывшим мужем в данный момент мы в разводе уже 4 года но он остался" созаемщиком " плачу ипотеку одна. В скором времени хочу полностью расплатиться. Вопрос такой имею ли я право изменить договор купли продажи только на себя чтоб бывший муж не был созаемщиком. И что для этого надо делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы можете только взыскать с него половину суммы, уплаченную после расторжения брака по ипотечным платежам. Собственником квартиры он останется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в судебном порядке требовать увеличения Вашей доли в праве собственности на квартиру, так как остаток по кредиту погашался Вами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В данном случае вам необходимо обратиться в суд с данным требованием, однако в соответствии с семейным законодательством в случае развода долги бывших супругов делятся между ними поровну.

Спросить
Пожаловаться

У нас договор социальной ипотеки. Когда ее брали с мужем состояли в браке. Ипотеку брала я на предприятии, муж автоматически стал созаемщиком. Теперь бывший муж хочет выйти из договора социальной ипотеки. Возможно ли это?

Я с мужем нахожусь в разводе. В период брака была куплена квартира в ипотеку. На данный момент долг по ипотеке составляет 600 тыс. Ипотеку плачу я живет в квартире бывший муж один продать квартиру он отказывается. Скажите что мне делать в данном случае?

Здравствуйте, в период брака была куплена квартира в ипотеку. Договор купли-продажи и ипотека были оформлены на бывшего мужа. Бывший муж состоит в официальном втором браке и продолжает платить ипотеку. Могу ли я претендовать на мою долю в квартире заранее, до окончательного погашения ипотечного кредита? Могу ли переоформить оплату ипотеки на себя, чтобы вторая жена не имела прав на ещё большую часть доли?

Имущество после развода.

Здравствуйте. Такой вопрос. Находясь в браке была приобретена женой недвижимость в ипотеку. Они развелись, но ипотека ещё не была погашена. Имеет ли право бывший муж претендовать на половину этого дома после погашения полной суммы ипотеки? Заранее спасибо за ответ.

У нас с мужем квартира в ипотеке. Муж хочет отказаться от своей доли полностью. Брали ипотеку на половину, одну сумму я, другую он. При разводе он хочет отказать от своей ипотеки чтобы я одна полностью выплачивала две доли.

Спасибо заранее за ответ.

Мы с бывшем мужем в разводе. В период брака была приобретена квартира в ипотеку. Я созаемщик, Но после развода выплачивает ипотеку бывший муж. Встал вопрос о разделе имущества. Бывший муж требует чтобы я вышла из созаемщиков и отказалась от ипотеки. Хочет произвести раздел имущества. Я кобы я отказываюсь от квартиры, а он отдает мне часть мебели. Но вопрос в другом, от брака у нас несовершеннолетний ребенок, я не хочу чтобы ребенок остался без угла, получается что и ребенок останется без жилья.. , если я откажусь от квартиры? Какие варианты у меня есть? Доли с ребенком в квартире у нас нет. Ипотеку выплачивает с момента развода бывший муж.. Какие варианты у меня есть, чтобы не оставить ребенка без квартиры?

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем брали ипотеку. ДЕньги на первоначальный взнос были мои, платили за ипотеку, пока год были женаты, потом развелись и на раздел имущества не подавали. Ипотеку продолжала платить я и жить с детьми в этой квартире. Сейчас хочу досрочно погасить ипотеку, остаток суммы 3 млн. Заемщик по ипотеке бывший муж, я созаемщик. В банке сказали погашайте ипотеку и потом пусть переводит на Вас квартиру. Муж сейчас согласен перевести квартиру на меня, после погашения ипотеки. Какой документ можно составить, чтобы обезопасить себя от такого развития событий, что после погашения ипотеки, бывший муж передумает переводить свою долю на меня?

С бывшим супругом являемся созаёмщиками. В разводе уже 4 года. За ипотеку плачу я. Квартира в общей совместной собственности с обременением ипотеки. Жду второго ребёнка, новая семья. В пенсионном фонде сказали, что погасить ипотеку материнским капиталом не имею права, так как созаёмщиком является постороннее лицо (т.е. бывший муж). Могу ли я переоформить ипотеку и свидетельство о собственности только на себя (бывший супруг не против)? И какие действия необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение