Как изменить договор ипотеки и исключить бывшего мужа из созаемщиков

• г. Москва

У меня ипотека которую брала с бывшим мужем в данный момент мы в разводе уже 4 года но он остался" созаемщиком " плачу ипотеку одна. В скором времени хочу полностью расплатиться. Вопрос такой имею ли я право изменить договор купли продажи только на себя чтоб бывший муж не был созаемщиком. И что для этого надо делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы можете только взыскать с него половину суммы, уплаченную после расторжения брака по ипотечным платежам. Собственником квартиры он останется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете в судебном порядке требовать увеличения Вашей доли в праве собственности на квартиру, так как остаток по кредиту погашался Вами.

Добрый вечер!

В данном случае вам необходимо обратиться в суд с данным требованием, однако в соответствии с семейным законодательством в случае развода долги бывших супругов делятся между ними поровну.