Страховая отказала в выплате после ДТП без акта утилизации - можно ли получить обратно часть страховой премии?

• г. Мурманск

Попал в дтп, страховая сделав свою экспертизу оплатила 174100 рублей, затем сделал независимую экспертизу и стрховая доплатила еще 225900 рублей, т.е 400000 рублей. Согласно независимой экспертизы стоимость годных остатков 176 569 рублей, рыночная стоимость авто 596790 рублей, стоимость устранения повреждений без износа 738800 рублей, стоимость устранения повреждений с износом 476 300 рублей. Получается произошла тотальная гибель авто, отправил в страховую документы-копию паспорта и птс, копию экспертизы, страховая отказала на основании не предоставления акта утилизации. Читал в законе что в случае гибели авто действие договора осаго прекращается независимо от инициативы сторон. Можно же получить обратно часть страховой премии в связи с гибелью авто с момента дтп (декабрь 2016 года) без акта утилизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Читайте правила ОСАГО и регламент по выплатам. Вам произвели выплату по страховому случаю, о какой страховой Премии Вы говорите? Можете взыскать ущерб, не покрытый страховкой непосредственно с виновника аварии. Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Я виновник. Страховая выплатила при дтп пострадавшему максимальную сумму в 400 тыс. руб. За ремонт. Пострадавшему этого мало, и с меня требуют еще 300 тыс. Через суд хочет подать на меня, прикрепив к этому оценку экспертизы и прочие документы. Какие мои действия в данной ситуации? Спасибо.

Я виновник ДТП. Независимая экспертиза пострадавшему насчитала 194000 рублей ущерба, страховая оплатила 120000 рублей, с меня взыскивают 74000. Каким образом будет происходить уплата долга если сразу оплатить я его не могу, официально не трудоустроен, имущества не имею, сам живу на съемной квартире, имеются непогашенные кредиты, двое детей и жена в декрете?

Заранее спасибо за ответ.

Мой муж попал в ДТП он виновник, страховая выплатила пострадавшему лимит по страховой 400 тысяч, но насчитала 477 тысяч, потерпевший сделал свою ещё экспетризу ему насчитали 454 тысячи и сейчас он шлëт претензию и требует 454 тысячи и 3.500 за экспертизу, что делать договориться или пусть подаëт в суд?, что может присудить суд? Подскажите пожалуйста.

Страховая выплатила меньше чем посчитал независимый эксперт, обратился за помощью к юристу который пообещал помочь написать правильную претензию и у регулировать ситуацию со страховой, в итоге страховая выплатила всеравно не всю сумму и услуги юриста не оплатила вовсе, как вернуть деньги за услуги юриста?

Страховая по дтп выплатила сумму которой не достаточно для ремонта! С кем судиться, со страховой или с виновником дтп? Дтп произошло на парковке. Моя машина стояла и в нее врезался мужчина на служебной машине.

Я виновник дтп, СК выплатила пострадавшему 50 тр, после независимой экспертизы, ремонт оценили в 200 тр. Пострадавшая через суд взыскала с меня разницу в 150 тр. Могу ли я через суд взыскать с СК эту разницу в 150 тр, так как страховая сумма 400 тр, т.е. не превышает выплату?

Ходил в страховую после ДТП на машине, документы приняли. Но сейчас просят оплатить 1500 за экспертизу. Вернутся ли мне эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение