Возможно ли сменить исправительные работы на общественные работы для сына, чтобы он мог уехать за границу учиться в ВУЗ?

• г. Ташкент

Сын хочет уехать за границу учиться в ВУЗ и из-за этого хочу узнать возможно ли ему поменять исправ. Работы на общ. работы (чтобы он отработал какое-то кол-во часов и уехал). Дали исправ. Работы 3 года по ст. 169-3 и 127-3,прошло 10 месяцев как он работает. Имеет хорошие характеристики. Вопрос в том чтобы поменять наказание с исправ. Работ на обществ. Работы. Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын не сможет легально убыть за границу (выехать из РФ), т.к. у него ещё не отбытое уголовное наказание, исполнение которого за рубежом невозможно. Его выезд за границу будет означать для органов УФСИН уклонение от назначенного судом наказания, и по ходатайству наказание суд сможет изменить на более жёсткое, возможно даже связанное с лишением свободы. Условно-досрочное освобождение по такому виду наказаний не предусмотрено. Поэтому необходимо дождаться полного снятия претензий государства, после чего свободно передвигаться по миру.

Спросить
Пожаловаться

Не раз писал этот вопрос, толкового ответа никто не дал. Посоветуйте, как сделать досрочное погашение судимости. Исправительные работы 3 года, по ст. 169-3 и 127-3 УК РУз. Со времени назначения прошло 10 месяцев. Имеются отличные характеристики. Досрочное погашение нужно, так как сын хочет уехать за границу на учебу. Подскажите, что надо сделать?

Хочу узнать подробнее: суд назначил 3 года исправительных работ, ст.169-3 и 127-3. Сын работает, имеет положительные характеристики с работы. С момента приговора ровно 9 месяцев. Сказали что возможно УДО. Суд будет рассматривать. Реально ли это? Может ли суд досрочно погасить судимость в данное время?

У сына наказание в виде исправительных работ 3 года, с издержкой от з/п 20%. Он работает, имеет положительные характеристики с работы. С момента приговора прошло ровно 9 месяцев. Хотел узнать возможно ли досрочное погашение судимости в данное время?

Здравствуйте! Хочу узнать подробнее про помилование, т.к у нас выпустили указ о помиловании недавно. Сын был наказан исправ. Работами на 3 года по статьям 169-3 и 127-3 УК Узбекистана. Уже прошло 1 год 2 месяца как он работает и выплачивает %.Хорошие характеристики имеются. Как и куда подать ходатайство о помиловании?

Хочу узнать, можно ли поменять исправ. Работы на штраф. Исправ. Работы дали на 3 г с выплатой 20%, работал уже 10 месяцев. Отличные характеристики имеются. Посоветуйте что можно сделать, спасибо!

Хочу узнать, насчет УДО. 3 года исправительных работ, по ст.169-3 и 127-3. С момента этого приговора прошло 10 месяцев. Отличные характеристики с места жительства и работы. А также сын поступил в институт и из-за этого не может работать. Посоветуйте как можно на этом основании сделать УДО. Спасибо заранее.

Хочу узнать у вас помогите! Сын отработал почти 1 год из 3 в виде исправительных работ. Хорошие характеристики с места работы и жительства, а так же он поступил в университет, т.к надо учиться времени работать нет. Скажите пожалуйста можно ли написать ходатайство о досрочном погашении? И как все это сделать грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали дали принудительные работы 120 часов я отработал часов 10 и все инспектр направил дело в суд на какое наказание могут поменять? И на какой срок? Заранее спасибо.

Судимость по ст.157 УК РФ в 2007 году наказание 120 часов исправ работ как снять с ИЦ через суд на какие статьи ссылаться чтобы восстановиться на работу. Спасибо.

У сына была ст.158, и наказание дали 120 часов исправительных работ, через год его опять осуждают по статья 158 часть 2 рецидив, у него явка с повиной, характеристики хорошие и с работы и с места жительства, ущерб материальный и моральный потерпевшему заплатили, потерпевший к нему претензий не имеет, и ходатайствовал чтобы закрыли дело. Что мне ждать от суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение