Женщина-беременная пишет заявление и отправляет его в кадры после отказа начальника в предоставлении оплачиваемого отпуска перед декретом

• г. Иркутск

Скажите может уволить начальник с работы беременную, если ей положен оплачиваемой отпуск перед дикретом, а он ей не предоставил, отказал. Заявление написано, зарегистрировано в канцелярии и отправлено в кадры. На работу не выхожу с того дня как отдала заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, уволить Вас работодатель не имеет права, так же, как не вправе отказать Вам в отпуске.

В случае нарушения Ваших прав, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполняется 3 года, выхожу на работу.. но начальник говорит что мест в отделе нет,..1.могут ли меня уволить по сокращению если я буду настаивать на том, что хочу работать на прежней должности?2.Если я выйду а начальника на работе не окажется и работа мне не будет предоставлена как мне себя вести.. просто отсидеть 8 часов и все? надо ли кого-то уведомлять.. может кадры?

Выхожу на работу в школу учитель была в декрете оплачиваемом 1,6 года на работе с 1 марта положен ли мне отпуск летом и когда положен.

Здравствуйте. Нахожусь на испытательном сроке на работе, понял что данная работа мне не подходит, написал заявление по собственной инициативе, отрабатываю три дня, как положено. Начальник отдела ставит условия, намекая на какие-то санкции (без уточнения), если я за эти три дня не выполню какой-то определенный объём работы, и эта работа не пройдёт его проверку. Правомерно ли он поступает?

Хотелось бы узнать: я выхожу на работу после лекретного отпуска (после 3 лет) ,положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск 28 дней? С учётом того, что перед уходом в декрет я не отгуляла положенный отпуск (

17 дней). Мой очередной отпуск продлится на эти 17 дней или нет? Спасибо!

Я работаю на железной дороге, перед отпуском предупредила начальника об увольнении по собственному желанию, заявление не писала. В последние дни отпуска ушла на больничный и узнала что беременна. Начальник, не зная о моей беременности, хочет меня уволить, как не надежного работника. Вопрос: Могут ли уволить меня? И могут ли отправить беременную на внеочередную аттестацию (для того чтобы уволить)?

Я устроилась на работу беременной в 4 мес официально. Сейчас 6 мес. Скажите пожалуйста по ст 260 тк предоставляется оплачиваемый отпуск? У меня есть один прогул перед больничным, не имеют ли право меня уволить беременную?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Я нахожусь в отпуске с 27.02.2015 г., по просьбе работа-дателя я продолжаю работать без приказа, отпуск длится 43-дня начальник грозится уволить меня с работы за 1 день не выхода на работу, или оштрафовать на 10000 т. р. имеет ли он права это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение