Женщина-беременная пишет заявление и отправляет его в кадры после отказа начальника в предоставлении оплачиваемого отпуска перед декретом

• г. Иркутск

Скажите может уволить начальник с работы беременную, если ей положен оплачиваемой отпуск перед дикретом, а он ей не предоставил, отказал. Заявление написано, зарегистрировано в канцелярии и отправлено в кадры. На работу не выхожу с того дня как отдала заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, уволить Вас работодатель не имеет права, так же, как не вправе отказать Вам в отпуске.

В случае нарушения Ваших прав, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!