Как выехать из страны без действующих документов и гражданства - путь через УМС и возможность подачи документов на РВП

• г. Оренбург

Лицо без гражданства, нет никаких документов, срок РВП закончился в 2016 году. МИграционная карта закончилась 16.11.2016 года. Как быть? Как выехать, если даже нет документов действующих что нужно делать? Обращаться в УМС? Можем ли сразу подать документы на РВП? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время бесполезно подавать документы на оформления РВП. Для решения проблемы нужно обращаться в УФМС, и ждать что там скажут.

Здравствуйте, Яна!

С какого времени проживает в РФ? Является лицом без гражданства? Было ли иностранное гражданство (иностранный паспорт)? Есть ли свидетельство о рождении? Из какой страны въехал и как по визе или нет? Сколько лет? Есть ли близкие родственники граждане РФ? После ответа на данные вопросы - будет ответ...