Нужно получить ИНН но нету прописки, а без ИНН не берут на работу. Что делать?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Узнать свой ИНН вы можете, обратившись в налоговый орган по месту жительства. Если места жительства на территории РФ нет, обратитесь в налоговый орган по месту временной регистрации. Если у вас на территории РФ нет ни места проживания, ни места пребывания, но на вас зарегистрирована находящаяся в РФ недвижимость или транспортное средство, то ИНН можно узнать в налоговом органе по месту нахождения (регистрации) указанного имущества.

Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) через онлайн-сервис "Узнай свой ИНН". Для этого достаточно заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН. Если вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ваш ИНН появится в строке результата.