Подозреваемый в краже - Стоит ли проходить полиграф? Рассмотрение точности и процесса проведения

• г. Хабаровск

Я являюсь подозреваемым в деле по краже. Но есть один момент, после кражи был совершен поджог или возгорание.. сейчас по поводу поджога идет вопрос и всех постоянно допрашивают и требуют признания. Ко всему этому, хотят провести полиграф. Нужно ли его проходить? Как это происходит? Полиграф ошибается?

Ответы на вопрос (2):

Полиграф не ошибается, вы имеете право отказаться от полиграфа. Без вашего согласия на данную процедуру вас не имеют право принудить ее проходить.

Полиграф, это неточный прибор, который не учитывается в качестве доказательства в рамках уголовного дела. И прохождение его является добровольным. Можете спокойно отказаться.