Заявление в суд о разделе ребенка и проверке невменяемости бывшей жены и ее матери

• г. Южно-Сахалинск

Необходимо составить заявление в суд.

Суть в следующим.

Я разведен с женой. Ребенок находится у бывшей жены, ребенку 2 года.

Бывшая жена всячески пытается разлучить меня с ребенком. Простыми словами - пытается меня посадить в тюрьму под всякими вымышленными предлогами.

В общем я хочу приходить к ребенку и вести видео запись, чтобы защитить себя от вымышленных ею преступлений, но вести видео запись я не могу потому что она не дает. Потому что уже был инцидент.

А также хочу, чтобы её и её маму проверили на невменяемость и психическое состояние, потому что её и её маму психическое состояние мне не кажется не нормальным и может угрожать здоровью и не дай бог жизни ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

В суд вам надо с иском обращаться для определения порядка общения с ребенком, если вы считает что мать ребенка не порядочная, не вменяемая, можете обратиться с иском в суд об определениии места жительства ребенка с вами.