Колледж отказывается выплачивать социальную стипендию во время академического отпуска - что делать?

• г. Благовещенск

Колледж отказывается назначать и выплачивать социальную стипендию так как я нахожусь в академе, хотя по закону академический отпуск никак не влияет на стипендию... как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 Порядка-приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 августа 2013 года № 1000 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Спросить
Пожаловаться

Что делать если колледж, не выплачивает соц. степендию лишь академическую, говорят мол денег нет. Колледж вроде как автономный стал.

Вот я являюсь опекаемой. По достижение 18 лет поступила на учебу в колледж. Мне выплачивали социальную стипендию 7 тысяч. Сейчас вышла замуж, родила ребенка и ушла на один год в академическом отпуске. Будут ли мне выплачивать дальше эту стипендию пока я учусь до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право не выплачивать соц. стипендию с задолженностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение