Как оспорить долг в 33 тысячи рублей, выставленный после невыплаты микрозайма?

• г. Кемерово

Брал микрозайм 5 тыс рублей, в связи с тем что потерял работу, не мог выплачивать, сейчас на сайте фссп мне выставили долг в 33 тысячи рублей, прошло уже больше пол года с момента как мне выставили этот долг! Можно его как то оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Посмотрите на основании чего возбуждено производство.

Если это судебный приказ, то получите копию его в приставах, и подайте в суд, вынесший прикз, заявление на его отмену.

Ходатайствуйте о восстановлении срока для отмены приказа.

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляции, но в апелляционной жалобе нужно указать уважительные причины пропуска срока для обжалования решения.

Доброго времени суток! Чтобы обжаловать судебное решение необходимо указать уважительные причины пропуска срока обжалования. В суде просите снижение неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса.