Возможность заключения отдельных договоров аренды для двух собственников помещений без разграничения земли

• г. Чита

Ситуация такая: в двухэтажном здании имеются два собственника помещений, для оформления земли в аренду мы заключили договор аренды с множественностью лиц, теперь этот договор одна сторона требует расторгнуть и заключить в одностороннем порядке на каждого собственника отдельно, можем ли мы заключить такой договор аренды, если земля не разграничена? И на основании каких статей или законов?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 246, 247 ГК РФ Владение и пользование, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. И помните, если вы берете в аренду здание вам автоматически предоставляется право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием.