Вопрос - В каких банках возможно рефинансирование ипотечного кредита с низкими процентами, если ВТБ 24 отказал?

• г. Владивосток

У меня ипотечный кредит в ВТБ 24, оформлен в апреле 2014 г, ставка 14,75%. Деньги, 4 000 000 руб. брал под залог имеющейся квартиры, оценённой банком 12 100 000 руб. Сейчас все банки предлагают рефинансирование под значительно меньшие проценты, начиная от 10%. Плачу исправно, день в день, кредитная история отличная. Позвонил на горячую линию ВТБ 24, сказали, что свои ипотечные кредиты не рефинансируют, могут сторонних банков, предложили увеличить кредитную линию на 1 000 000 на тех же условиях. Абсурд, при желании снизить размер ежемесячных платежей. Обращался несколько банков, но нечего не получилось. Такое создается впечатление, что это показуха. Подскажите, пожалуйста, в каких банках можно точно рефинансировать ипотечный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это действительно показуха, никакого рефинансирования на самом деле не происходит, уменьшается сумма платежа, увеличивается срок оплаты, за счёт этого увеличивается сумма платежей, уплаченных банку.