Отказ в назначении стипендии социальной в связи со смертью родителей во время академического отпуска - законность ситуации

• г. Благовещенск

Родители умерли когда янаходилась в Академическом отпуске, отпуск заканчивается в сентябре 2017, я обратилась в колледж за оформлением стипендии социальной в связи со смертью родителей, номне отказали так как я нахожусь в академе, и сказали что стипендию назначат только после того как я выйду с академического отпуска... законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, все правильно, Вы имеет право на стипендию, но в академическом отпуске она не предоставляется и не выплачивается, нужно выйти с отпуска и оформить документы.

На время академического отпуска стипендия не выплачивается студенту, поэтому Вам отказали на законных основаниях. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Отказ неправомерен. Студент может получать социальную стипендию и академическую стипендию, находясь в отпуске. Подавайте жалобу в прокуратуру, проведут проверку.