Как разделить дом с землёй в случае развода, если он приобретен средствами от продажи унаследованной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мне в наследство осталась Квартира, сейчас я ее продаю и покупаю дом с землёй, в случае развода с мужем этот дом будем делиться поровну между нами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дом будет приобретен во время брака - то при разводе он будет делиться между супругами, как совместно нажитое имущество. Вам необходимо будет доказать, что дом вы покупали на средства, вырученные от продажи квартиры, доставшейся Вам по наследству. Удачи.